Teclas de Ayuda de acceso Rápido

ALT + 1 Inicio

ALT + 2 Noticias

ALT + 3 Mapa de sitio

ALT + 4 Búsqueda

ALT + 5 Preguntas frecuentes

ALT + 6 Atención al ciudadano

ALT + 7 Quejas y reclamos

ALT + 8 Iniciar Sesión

ALT + 9 Directorio telefónico

Botones de Accesibilidad

Letra:

Contraste:

Esp
martes, 26 de mayo 2020
26/05/2020
Síguenos

Integrantes

Coordinador: Alejandro Uribe Tirado
auribe.bibliotecologia.udea@gmail.co alejandro.uribe2@udea.edu.co

Comunicador Social-Periodista. Tiene estudios de posgrado a nivel de especialización y maestría en las áreas de Negocios Electrónicos, Gerencia de Servicios de Información e Informática Educativa; además es Doctor en Bibliotecología y Documentación Científica de la Universidad de Granada (España). Se desempeña como docente en la Escuela Interamericana de Bibliotecología de la Universidad de Antioquia desde el 2005. Ha publicado diferentes artículos, ponencias y libros, en distintas organizaciones y editoriales (http://bit.ly/12VWYgS). Es coordinador de los recursos Web 2.0:

 

Integrantes activos

Nombres completos

Cargo/Ocupación

Datos de contacto (opcional)

Adriana María Mejía Correa

Profesor

adriana.mejia@udea.edu.co

Alejandro Vesga Vinchira

Profesor

avesga@yahoo.com

Alexander Betancur Marín

Profesor

alexander.betancur@udea.edu.co

Beatriz Cadavid Gómez

Profesor

beatriz.cadavid1@udea.edu.co

Didier Álvarez Zapata

Profesor

didier.alvarez@udea.edu.co

Hernando Lopera

Profesor

hernando.lopera@udea.edu.co

Jaider Ochoa Gutiérrez

Profesor

jaider.ochoa@udea.edu.co

Jaime Alberto Bornacelly Castro

Profesor

jaime.bornacelly@udea.edu.co

Jaime Alberto Gómez Espinosa

Profesor

jalberto.gomez@udea.edu.co

Luis Carlos Toro Tamayo

Profesor

lcarlos.toro@udea.edu.co

Margarita María Gaviria Velásquez

Profesor

margarita.gaviria@udea.edu.co

María Cristina Betancur Roldán

Profesor

cristina.betancur@udea.edu.co

María Teresa Arbeláez Garcés

Profesor

maria.arbelaez@udea.edu.co

María Teresa Múnera Torres

Profesor

maria.munera@udea.edu.co

Marta Lucía Giraldo Lopera

Profesor

marta.giraldo@udea.edu.co

Martha Silvia Molina Molina

Profesor

martha.molina@udea.edu.co

Natalia Duque Cardona

Profesor

natalia.duque@udea.edu.co

Nathalia Quintero Castro

Profesor

nathalia.quintero@udea.edu.co

Orlanda Jaramillo

Profesor

orlanda.jaramillo@udea.edu.co

Sandra Patricia Arenas Grisales

Profesor

sandra.arenas@udea.edu.co

sandra.arenas@gmail.com

Sandra Patricia Bedoya Mazo

Profesor

spatricia.bedoya@udea.edu.co

Wilson Castaño Muñoz

Profesor

wilson.castano@udea.edu.co

54d4db3244a5e15c6a21152b_logo-renata.png
54d4db5924c957e253bd5fa5_logo-ruana.png
54d4db63ae77e15e6afe94a0_logo-universia.png
54d4db6add1988d75368ecff_logo-icetex.png
54d4db7744a5e15c6a211531_logo-colombiaprende.png
54d4db7edd1988d75368ed05_logo-gobiernolinea.png
54d4db86dd1988d75368ed09_logo-canalu.png
54d4db9644a5e15c6a211534_logo-cis.png
54d4db9d44a5e15c6a211535_logo-colciencias.png
54d4dba444a5e15c6a211539_logo-ips.png
Sistema Único de Información de Trámites - SUIT
54d4dbb7ae77e15e6afe94a4_logo-redemprendia.png
54d4dbbfdd1988d75368ed14_logo-colombia.png
Fundación Universidad de Antioquia
No + filas
No + filas
No + filas
ORACLE
Hacemos Memoria
Universidad de Antioquia | Vigilada Mineducación | Acreditación institucional hasta el 2022 | NIT 890980040-8
Recepción de correspondencia: calle 70 No. 52 - 21 | Apartado Aéreo 1226 | Dirección: calle 67 No. 53 - 108 | Horario de atención
Conmutador: [57+4] 219 8332 | Línea gratuita de atención al ciudadano: 018000 416384 | Fax: [57+4] 263 8282
Peticiones, quejas, reclamos, sugerencias, denuncias, consultas y felicitaciones
Política de tratamiento de datos personales
Medellín - Colombia | Todos los Derechos Reservados © 2020