Teclas de Ayuda de acceso Rápido

ALT + 1 Inicio

ALT + 2 Noticias

ALT + 3 Mapa de sitio

ALT + 4 Búsqueda

ALT + 5 Preguntas frecuentes

ALT + 6 Atención al ciudadano

ALT + 7 Quejas y reclamos

ALT + 8 Iniciar Sesión

ALT + 9 Directorio telefónico

Botones de Accesibilidad

Letra:

Contraste:

Esp
viernes, 28 de febrero 2020
28/02/2020
Síguenos

Integrantes

Actualizado en 2018​

Haga clic sobre cada nombre para acceder al CvLAC de cada integrante.


Coordinador del grupo


Winston Quiñones
Químico
Magíster en Química
Doctor en Química
winston.quinones@udea.edu.co


Profesores e Investigadores
 


Luis Fernando Echeverri López 
Químico Farmacéutico
Magíster en Ciencias Químicas
Doctor en Ciencias Químicas
luis.echeverri@udea.edu.co


Fernando Torres Roldan
Químico Farmacéutico
Magíster en Ciencias Químicas
Doctor en Ciencias Químicas
luis.torres@udea.edu.co


Rosendo Archbold Joseph
Químico Farmacéutico
Magíster en Docencia
Doctor en Enseñanza de la Ciencia
rosendo.archbold@udea.edu.co


Gustavo Escobar Pélaez
Químico
Doctor en Ciencias Químicas
gustavo.escobar1@udea.edu.co 

Investigadores
 


Juan Fernando Gil Romero
Investigador del Grupo
Químico
Doctor en Ciencias Químicas
juanfdogil@gmail.com


Natalia Andrea Herrera Loaiza
Bióloga
Magíster en Biología
Doctora en Biología
natalia.herrera@udea.edu.co


Esteban Vargas Cano
​Químico
Magíster en Ciencias Químicas
Doctor en Ciencias Químicas
esteban.vargas@udea.edu.co

Técnica de laboratorio
 


​Bibiana Nariño Muñoz
Tecnóloga Química
anabibi81@gmail.com

 

 

Estudiantes de Doctorado
 


Anuar Ferney Caldón Quirá
Químico
Estudiante de Doctorado
en Ciencias Químicas
anuar.caldonqudea.edu.co


Jilmar Andrés Murillo Mosquera
Químico
Estudiante de Doctorado
en Ciencias Químicas
jilmar.murillo@udea.edu.co


Juan Pablo Velásquez  Hernández
Químico Farmacéutico 
Estudiante de Doctorado
en Ciencias Químicas
juanp.velasquez@udea.edu.co


Luis Alberto González López 
Químico
Magíster en Ciencias Químicas
Estudiante de Doctorado
en Ciencias Químicas
luis.gonzalez12@udea.edu.co


Samuel Vizcaíno Paéz
Químico
Magíster en Ciencias Químicas
Estudiante de Doctorado
en Ciencias Químicas
samuel.vizcaino@udea.edu.co


Esteban David Rosero Hernández
Biólogo
Microbiólogo Industrial y Ambiental
Estudiante de Doctorado en Biología
esteban.rosero@udea.edu.co


Yulieth Alexandra Upegui Zapata
Microbióloga y Bioanalista
Magíster en biología
Estudiante Doctorado en Ciencias
Farmacéuticas y Alimentarias
yulieth.upegui@udea.edu.co


Elizabeth Cadavid Torres
Química Farmacéutica
Estudiante de Doctorado en Ciencias
Farmacéuticas y Alimentarias
elizabeth.cadavidt@udea.edu.co

 

Estudiantes de Maestría
 


Juan Fernando Suárez Ramírez
Químico
Estudiante de Maestría
en Ciencias Químicas
juanf.suarez@udea.edu.co


Adriana Castaño Villa
Química Farmacéutica
Estudiante de Maestría en Ciencias
Farmacéuticas y Alimentarias
adriana.castanov@udea.edu.co


Cristián Ortiz Bonilla
Químico
Estudiante de Maestría en
Ciencias Químicas (En trámite)
cristian.ortizb@udea.edu.co

Estudiantes de pregrado
 


Natalia Mendoza Vallejo
Estudiante de pregrado en Química
natalia.mendoza@udea.edu.co


Laura Isaza Pineda
Estudiante de pregrado
en Química
laura.isazap@udea.edu.co


Julian Andrés Álvarez Pullido
Estudiante de pregrado
en Química
julian.alvarezp@udea.edu.co


María Geraldine Romero Vidal
Estudiante de pregrado en
Química
geraldine.romero@udea.edu.co


Luis Miguel Arana Aragón
Estudiante de pregrado en
Química
luis.arana@udea.edu.co


Santiago Acevedo Álvarez
Estudiante de pregrado
Químico
santiago.acevedoa@udea.edu.co

     

 

54d4db3244a5e15c6a21152b_logo-renata.png
54d4db5924c957e253bd5fa5_logo-ruana.png
54d4db63ae77e15e6afe94a0_logo-universia.png
54d4db6add1988d75368ecff_logo-icetex.png
54d4db7744a5e15c6a211531_logo-colombiaprende.png
54d4db7edd1988d75368ed05_logo-gobiernolinea.png
54d4db86dd1988d75368ed09_logo-canalu.png
54d4db9644a5e15c6a211534_logo-cis.png
54d4db9d44a5e15c6a211535_logo-colciencias.png
54d4dba444a5e15c6a211539_logo-ips.png
Sistema Único de Información de Trámites - SUIT
54d4dbb7ae77e15e6afe94a4_logo-redemprendia.png
54d4dbbfdd1988d75368ed14_logo-colombia.png
Fundación Universidad de Antioquia
No + filas
No + filas
No + filas
ORACLE
Hacemos Memoria
Universidad de Antioquia | Vigilada Mineducación | Acreditación institucional hasta el 2022 | NIT 890980040-8
Recepción de correspondencia: calle 70 No. 52 - 21 | Apartado Aéreo 1226 | Dirección: calle 67 No. 53 - 108 | Horario de atención
Conmutador: [57+4] 219 8332 | Línea gratuita de atención al ciudadano: 018000 416384 | Fax: [57+4] 263 8282
Peticiones, quejas, reclamos, sugerencias, denuncias, consultas y felicitaciones
Política de tratamiento de datos personales
Medellín - Colombia | Todos los Derechos Reservados © 2018