Teclas de Ayuda de acceso Rápido

ALT + 1 Inicio

ALT + 2 Noticias

ALT + 3 Mapa de sitio

ALT + 4 Búsqueda

ALT + 5 Preguntas frecuentes

ALT + 6 Atención al ciudadano

ALT + 7 Quejas y reclamos

ALT + 8 Iniciar Sesión

ALT + 9 Directorio telefónico

Botones de Accesibilidad

Letra:

Contraste:

Esp
lunes, 27 de septiembre 2021
27/09/2021
Síguenos

Integrantes

Actualizado en 2018

Haga clic sobre cada nombre para acceder al CvLAC de cada integrante.


Aída Luz Villa Holguín
Coordinadora del grupo
Ingeniera Química
MS.c. en Ciencias Químicas
Ph.D. en Ciencias Biológicas
aida.villa@udea.edu.co

 

 

Investigadores

   


Edwin Alexis Alarcón Durango
Investigador
Ingeniero Químico
Ph.D. en Ciencias Químicas
edwin.alarcon@udea.edu.co


Felipe Bustamante Londoño
Investigador
Ingeniero Químico
MS.c. en Ciencias Químicas
Ph.D. en Ingeniería Química
felipe.bustamante@udea.edu.co


Lina María González
Investigadora
Ingeniera Química
MS.c. en Ciencias Químicas
Ph.D. en Ciencias Químicas
lina.gonzalez@udea.edu.co

Estudiantes de Doctorado

   

Bernay Cifuentes Vanegas
Ingeniero Químico 
MS.c. en Diseño y Gestión de Procesos
Estudiante de Doctorado
en Ingeniería Química
bernay.cifuentes@udea.edu.co 


Iván Aguas Caballero
Ingeniero Químico
Estudiante de Doctorado 
en Ingeniería Química
 aguascaballero@udea.edu.co


Jairo Alexander Quintero
Ingeniero Químico

MS.c. en Ingeniería Química
Estudiante de Doctorado
en Ingeniería Química
alexander.quintero@udea.edu.co

Luis Alfonso Gallego Villada
Ingeniero Químico
MS.c. en Ingeniería
Estudiante de Doctorado
en Ingeniería Química
alfonso.gallego@udea.edu.co

Tania Mireya Chanaga Quiroz
MS.c. en Ingeniería - área Ingeniería Química
Estudiante de Doctorado
en Ingeniería Química
tania.chanaga@udea.edu.co

 

Estudiantes de Maestría

   


Diana Carolina García Giraldo
Ingeniera Química
Estudiante de Maestría
en Ciencias Químicas

dianac.garcia1@udea.edu.co
 


Saleth David Causil Durango
Ingeniero Químico
Estudiante de Maestría 
en Ingeniería Química
saleth.causil@udea.edu.co
 

Estudiantes de Pregrado

   


Daniel Moreno Cañaveral
 Estudiante de Ingeniería Química
Joven investigador U. de A.
daniel.moreno1@udea.edu.co


Germán Andrés Gaviria Álvarez
 Estudiante de Ingeniería Química
 Joven investigador U. de A.
german.gaviria@udea.edu.co

 

Laura Beatriz Serrano Angulo
 Estudiante de Ingeniería Química
 Joven investigadora U. de A.
beatriz.serrano@udea.edu.co

Maria Paula Rozo Charris
 Estudiante de Ingeniería Química
 Joven investigadora U. de A.
maria.rozo@udea.edu.co
Michell Daniela Vásquez Pérez
 Estudiante de Ingeniería Química
 Joven investigadora U. de A.
michell.vasquez@udea.edu.co

 

Auxiliares de Investigación

   
Jaime Andrés Becerra
 Ph.D en Ingeniería Química
 Ingeniero Químico
jaime.becerra@udea.edu.co
Jorge Hugo Restrepo Holguín
 Ingeniero Químico
jhugo.restrepo@udea.edu.co

Juan Miguel González Martínez
 Ph.D en Ingeniería Química
 MS.c en Ingeniería Química
 Ingeniero Químico
 Investigador Junior
jmiguel.gonzalez@udea.edu.co

 

 
Universidad de Antioquia | Vigilada Mineducación | Acreditación institucional hasta el 2022 | NIT 890980040-8
Recepción de correspondencia: calle 70 No. 52 - 21 | Apartado Aéreo 1226 | Dirección: calle 67 No. 53 - 108 | Horario de atención
Conmutador: [57 + 604] 219 8332 | Línea gratuita de atención al ciudadano: 018000 416384 | Fax: [57 + 604] 263 8282
Peticiones, quejas, reclamos, sugerencias, denuncias, consultas y felicitaciones
Política de tratamiento de datos personales
Medellín - Colombia | Todos los Derechos Reservados © 2020