Z7_89C21A40LGRJC0A6CAE7SVL2O1

Teclas de Ayuda de acceso Rápido

ALT + 1 Inicio

ALT + 2 Noticias

ALT + 3 Mapa de sitio

ALT + 4 Búsqueda

ALT + 5 Preguntas frecuentes

ALT + 6 Atención al ciudadano

ALT + 7 Quejas y reclamos

ALT + 8 Iniciar Sesión

ALT + 9 Directorio telefónico

Botones de Accesibilidad

Letra:

Contraste:

lunes, 3 de octubre 2022
03/10/2022
Síguenos
Z7_89C21A40LGRJC0A6CAE7SVL240

Listado

Z7_NQ5E12C0LO02E0QOBJGLM10OC2

Exaltación de méritos 2022: apertura de postulaciones

Exaltación de Méritos 2022

El Consejo de la Facultad de Odontología aprobó la exaltación de Méritos para este año para los empleados, estudiantes de pregrado y posgrado, profesores y jubilados.

Postulaciones: del 2 de septiembre al 7 de octubre de 2022
Exaltación a profesores, empleados, graduados, estudiantes y graduados 25 años:
el 11 de noviembre - 4:00 p.m.
Exaltación a graduados 50 años: miércoles 9 de noviembre - 11:00 a.m. 


GRADUADOS 25 y 50 AÑOS

EGRESADOS 50 AÑOS

Egresados 1972 – 50 años
ALONSO SIERRA SERNA
AMADA BEDOYA VALENCIA
AMANDA ÁLVAREZ DE RUÍZ
ANIBAL RAMÍREZ NAVARRO
ANTONIO DARÍO CÁRDENAS JARAMILLO
ARGIRO RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
AUGUSTO BOTERO BOTERO
CARLOS ALBERTO GARCÍA PÉREZ
CARLOS ENRIQUE ESCOBAR VELÁSQUEZ
CARMENZA ZULUAGA HENAO
DELIO GUTIÉRREZ GIL
DIEGO MAURICIO FERNÁNDEZ RESTREPO
DIEGO TOBÓN CALLE
DURLEY DE BALVANERA ZAPATA SÁNCHEZ
ESTHER FLÓREZ DE PINZÓN
FABIO BECERRA SANTOS
FRANCISCO ANTONIO MATURANA GARCÍA
FRANCISCO GONZALO MOLINA MADRID
GABRIELA BARRENECHE DE CORREA
GERMÁN MONTOYA FLÓREZ
GILBERTO ZULUAGA GIRALDO
GLADYS VELÁSQUEZ SUÁREZ
GUILLERMO RUÍZ ALZATE
GUSTAVO RAIGOSA CASTAÑEDA
HERNANDO ORTIZ CHAUX
HUMBERTO MORENO GÓMEZ
IGNACIO BERRÍO VÁSQUEZ
ILDAMAR VALLEJO LÓPEZ
JAIME ECHEVERRI PAREJA
JORGE DARÍO URIBE SOTO
JORGE ELIÉCER SUÁREZ MAZO
JOSE LUIS LOPERA LOPERA
JOSE MARÍA DEL REAL QUINTANA
LEÓN JAIME CADAVID TORO
LUCÍA BARRERA GIRON
LUIS CARLOS LONDOÑO VANEGAS
LUIS FERNANDO CANO RAMÍREZ
LUIS FERNANDO RÚA ARBOLEDA
LUIS FERNANDO TIRADO JARAMILLO
LUZ EMILIA SIERRA RESTREPO
LUZ INÉS SIERRA GARCÍA
LUZ MARINA BUSTAMANTE VÉLEZ
LUZ MATILDE CUARTAS PÉREZ
MAGNOLIA SAÑUDO CORREA
MARÍA CECILIA SÁNCHEZ SALAZAR
MARÍA CRISTINA BETANCUR QUINTERO
MARÍA ELENA ESPINOSA HERNÁNDEZ
MARÍA ELENA JARAMILLO URIBE
MARÍA EUGENIA MARTÍNEZ RAMÍREZ
MARÍA TERESA RESTREPO OROZCO
MARÍA TRINIDAD MADRIGAL MADRIGAL
MARÍA TRINIDAD RENTERÍA GUTIÉRREZ
MARÍA VICTORIA ÁLVAREZ JARAMILLO
MARTHA MARÍA EASTMAN VILLEGAS
MILVIA HERNÁNDEZ CORTÉS
MYRIAM IBARRA GUTIÉRREZ
OMAYRA ARANGO RESTREPO
ORLANDO OROZCO VÁSQUEZ
OSCAR ADOLFO CORREA PEZOTTI
PIEDAD GONZÁLEZ GIL
RAMÓN FERNANDO GÓMEZ ROJAS
RAÚL CADAVID GIRALDO
RICARDO ESCOBAR ACEVEDO
SAMUEL OSPINA GALLEGO
SAUL GUERRA VALDERRAMA

Fallecidos:
GUILLERMO LEÓN VALENCIA RAMÍREZ 
LUZ ALEJANDRA VILLEGAS DE P.

Exaltados en años anteriores:
ALONSO NOREÑA SUÁREZ 
OLGA FERNÁNDEZ GUERRA 
YOLANDA LÓPEZ ZULUAGA 
 

EGRESADOS 25 AÑOS

Graduados el 27 de junio de 1997 
ADRIANA CATALINA CALLE RIVERA
ALEJANDRO ARANGO ARGUELLO
ALEJANDRO CAMARGO OROZCO
ALEJANDRO MARTÍNEZ LONDOÑO
ALVARO ANGEL GÓMEZ DUQUE
ANA MARÍA OSPINA MENESES
ANIANA MORA MONCADA
CLAUDIA CRISTINA CASAS MARÍN
CLAUDIA MERCEDES CARVAJAL ALMARIO
CLAUDIA TERESA CUARTAS LÓPEZ
DÁMARA ISABEL TORO VÁSQUEZ
DIANA DEL PILAR ARTEAGA VÁSQUEZ
DIANA MARÍA PATIÑO SÁNCHEZ
DIANA PAOLA MAYA BOLÍVAR
DIANA ZULEMA SEGURO POSADA
DIEGO LEÓN RAMÍREZ ÁLVAREZ
DORA ELENA LOPERA LOPERA
EDNA PATRICIA JARA VÉLEZ
ERIKA DEL PILAR ROJAS USQUIANO
FRANCISCO ALBERTO ARCILA DÁVILA
GLORIA CECILIA FERNÁNDEZ RESTREPO
GLORIA ESTELA GÓMEZ ARANGO
HERNÁN ALBERTO MUÑOZ RAMÍREZ
JAVIER MAURICIO RAMÍREZ JARAMILLO
JORGE ALFONSO RUÍZ GONZÁLEZ
JORGE HERNÁN TORO LÓPEZ
JORGE IVÁN GÓMEZ SÁNCHEZ
JUAN CARLOS FORERO PELÁEZ
JUAN DAVID MONTES CORREA
LUZ AMPARO LÓPEZ RIVERA
LUZ ANGELA ARBOLEDA ARANGO
MAGDA LUCÍA BUSTAMANTE OSPINA
MARÍA EUGENIA CUELLAR HERRERA
MARÍA TERESA QUICENO OCAMPO
MARIBEL RUÍZ PARRA
MARTHA DENNY ARBOLEDA ZAPATA
MARTHA LUCÍA CHAHIN SALAZAR
MARYBELL CECILIA ZAPATA JIMÉNEZ
MÓNICA MARÍA SEPÚLVEDA LÓPEZ
MÓNICA MARÍIA RAUSCH COLMENARES
MÓNICA URIBE GÓMEZ
NATHALIA PÉREZ FRANCO
NORA CECILIA MADRIGAL MESA
OLGA LUCÍA PIEDRAHÍTA MOLINA
SANDRA LILIANA GÓMEZ GÓMEZ
SANDRA MARÍA RUÍZ RESTREPO
SANDRA MARIZZA MERY TABORDA
SANDRA PATRICIA DOMÍNGUEZ RÍOS
WILLIAM ALBERTO BEDOYA SALAZAR
WILSON ANTONIO ZAPATA MARTÍNEZ

Fallecidos:
CLAUDIA ISABEL VARGAS TRUJILLO
IVÁN DAVID PÉREZ VERGARA
NICOLÁS GILBERTO GIRALDO SERNA

Ya exaltados: ADRIANA MARÍA ZULETA SUAZA – (ya fue exaltada)

Graduados el 16 de diciembre de 1997 
ADRIANA MARÍA CASTRILLÓN MARTÍNEZ
ALEJANDRA ELENA VELÁSQUEZ MADRID
ANDREA LONDOÑO GUTIÉRREZ
ANGELA INÉS GIRALDO ESCOBAR
ANGELICA MARÍA DÍAZ JARAMILLO
ARELIS PATRICIA ZAPATA RESTREPO
ASTRID VIVIANA CARVAJAL ZAPATA
BEATRIZ ELENA CORTÉS MUÑOZ
BEATRIZ EUGENIA BETANCUR ORTEGA
BLANCA MÓNICA CARVAJAL PAREJA
CARLOS AUGUSTO ARANGO PINO
CARLOS MIGUEL ÁLVAREZ ROJAS
CLAUDIA PATRICIA LÓPEZ GIRALDO
DIANA CECILIA GÓMEZ ARISTIZÁBAL
DIANA PATRICIA MONTOYA JARAMILLO
DIVA ISABEL PUERTA BLANCO
DORIAN CONSUELO GÓMEZ CARRERO
ELIZABETH LLANO SÁNCHEZ
ELVIA CECILIA CÓRDOBA ISAZA
FLOR ANGELA VILLEGAS ACOSTA
FRANCISCO LUIS ATEHORTÚA ÁLVAREZ
GLADIS ZULEIMA ESTRADA OSORIO
GLADYS PATRICIA CASTAÑO MORENO
GLORIA MARÍA ECHEVERRI MUÑOZ
GUSTAVO ADOLFO PINEDA BETANCUR
JADER EDWIN ZAPATA ZAPATA
LEONOR VICTORIA GONZÁLEZ PÉREZ
LIBIA ISABEL MARTÍNEZ RESTREPO
LIDA MARÍA ROJAS CASTAÑO
LINA MERCEDES ARCILA LEMA
LINA PATRICIA CHAVEZ PACHECO
LUIS ANGEL ARIAS CHAVERRA
LUIS IVÁN ZAMORA DÍAZ
LUZ MAGALI MADRID GÓMEZ
MAGDA ELVA RESTREPO ROLDÁN
MAGNOLIA ARENAS HIGUITA
MANUEL ANDRÉS VIDAL BARRAGÁN
MARCELA GÓMEZ VELÁSQUEZ
MARCELA MEDINA ACOSTA
MARGARITA MARÍA MORENO CARVAJAL
MARÍA ISABEL MEJÍA GUERRERO
MARÍA LORENA VALDERRAMA CÁRDENAS
MARÍA NELLY GIRALDO LOAIZA
MARÍA VICTORIA RESTREPO CORREA
MARITZABEL GARCÍA MONTOYA
MARTA PATRICIA AGUDELO FLÓREZ
MÓNICA ALEJANDRA FRANCO MARIACA
MÓNICA ANDREA JIMÉNEZ URREA
MÓNICA ISABEL RESTREPO VÉLEZ
MÓNICA MARCELA JARAMILLO JIMÉNEZ
NICOLAS ALBERTO MACEAS MEJÍA
OLGA MARCELA ARBELÁEZ HERRERA
OSCAR ALBERTO BOTERO ECHEVERRI
PAOLA ORTIZ PÉREZ
PAULA ANDREA ÁLVAREZ QUINCHIA
PAULA ANDREA DÍAZ MARTÍNEZ
RICHARD MILTON MEJÍA BRAVO
RUBY ALEXANDRA PALACIO VILLADA
RUTH ELIZABETH SERRANO CORRALES
SANDRA PATRICIA PALACIO PÉREZ
SILVIA PAULINA RENDÓN RENDÓN
VÍCTOR FREDY RUÍZ RUÍZ
WILMAR ALONSO MORALES MUÑOZ
WILSON ALFONSO SALAZAR ADARVE

Z7_89C21A40LGRJC0A6CAE7SVL241
Z7_89C21A40LGRJC0A6CAE7SVL2K2
 
Universidad de Antioquia | Vigilada Mineducación | Acreditación institucional hasta el 2022 | NIT 890980040-8
Recepción de correspondencia: calle 70 No. 52 - 21 | Apartado Aéreo 1226 | Dirección: calle 67 No. 53 - 108 | Horario de atención
Conmutador: [57 + 604] 219 8332 | Línea gratuita de atención al ciudadano: 018000 416384 | Fax: [57 + 604] 263 8282
Peticiones, quejas, reclamos, sugerencias, denuncias, consultas y felicitaciones
Política de tratamiento de datos personales
Medellín - Colombia | Todos los Derechos Reservados © 2020