Teclas de Ayuda de acceso Rápido

ALT + 1 Inicio

ALT + 2 Noticias

ALT + 3 Mapa de sitio

ALT + 4 Búsqueda

ALT + 5 Preguntas frecuentes

ALT + 6 Atención al ciudadano

ALT + 7 Quejas y reclamos

ALT + 8 Iniciar Sesión

ALT + 9 Directorio telefónico

Botones de Accesibilidad

Letra:

Contraste:

Esp
domingo, 23 de enero 2022
23/01/2022
Síguenos

Integrantes

El grupo se creó en 2014 y hasta el momento está conformado por docentes investigadores y estudiantes de pregrado y posgrado.

Coordinador: Ricardo Cedeño Montaña
- Docente vinculado, pregrado en Comunicación Audiovisual y Multimedial, Facultad de Comunicaciones y Filología.
- Doctor en Kulturwissenschaft (Historia y Teoría de la Cultura) - Humboldt-Universität zu Berlin, Alemania.
- Master of Science in Digital Media - Hochschule Bremerhaven, Alemania.
- Especialista en Creación Multimedia - Universidad de los Andes, Colombia.
- Diseñador Industrial - Universidad Nacional de Colombia, Colombia.

ricardo.cedeno@udea.edu.cogrupocontracampo@udea.edu.co

Investigadores

Paula Andrea Barreiro Posada
Docente vinculada, pregrado en Comunicación Audiovisual y Multimedial. 
Coordinadora de la Maestría en Creación y Estudios Audiovisuales. paula.barreiro@udea.edu.co

Ana María López Carmona
Docente vinculada, pregrado en Comunicación Audiovisual y Multimedial. 
ana.lopez3@udea.edu.co

María Fernanda Arias Osorio
Docente vinculada, pregrado en Comunicación Audiovisual y Multimedial. 
fernanda.arias@udea.edu.co

Gabriel Vieira Posada
Docente vinculado, pregrado en Comunicación Audiovisual y Multimedial.
gabriel.vieira@udea.edu.co

Ernesto Correa Herrera
Docente ocasional, pregrado en Comunicación Audiovisual y Multimedial. 
ernesto.correa@udea.edu.co

Ana Victoria Ochoa Bohórquez
Docente ocasional, pregrado en Comunicación Audiovisual y Multimedial.
victoria.ochoa@udea.edu.co

Oswaldo Osorio Mejía
Docente de cátedra, pregrado en Comunicación Audiovisual y Multimedial.
oswaldo.osorio@udea.edu.co 

Lina Marcela Pérez Arenas
Docente de cátedra, pregrado en Comunicación Audiovisual y Multimedial.
lmarcela.perez@udea.edu.co

Sara Álvarez García
Docente de cátedra, pregrado en Comunicación Audiovisual y Multimedial. 
sara.alvarezg@udea.edu.co

Sigifredo Escobar Gómez
Estudiante pregrado en Comunicación Audiovisual y Multimedial. 
sigifredo.escobar@udea.edu.co

Yuli Paola Vargas Rodríguez
Estudiante pregrado en Sociología. 
yuli.vargas@udea.edu.co

 

 
Universidad de Antioquia | Vigilada Mineducación | Acreditación institucional hasta el 2022 | NIT 890980040-8
Recepción de correspondencia: calle 70 No. 52 - 21 | Apartado Aéreo 1226 | Dirección: calle 67 No. 53 - 108 | Horario de atención
Conmutador: [57 + 604] 219 8332 | Línea gratuita de atención al ciudadano: 018000 416384 | Fax: [57 + 604] 263 8282
Peticiones, quejas, reclamos, sugerencias, denuncias, consultas y felicitaciones
Política de tratamiento de datos personales
Medellín - Colombia | Todos los Derechos Reservados © 2020