Teclas de Ayuda de acceso Rápido

ALT + 1 Inicio

ALT + 2 Noticias

ALT + 3 Mapa de sitio

ALT + 4 Búsqueda

ALT + 5 Preguntas frecuentes

ALT + 6 Atención al ciudadano

ALT + 7 Quejas y reclamos

ALT + 8 Iniciar Sesión

ALT + 9 Directorio telefónico

Botones de Accesibilidad

Letra:

Contraste:

Esp
viernes, 24 de septiembre 2021
24/09/2021
Síguenos

Listado

Nuestros investigadores

microeconomía udea

Contamos con un equipo de profesionales altamente cualificados quienes con el apoyo de jóvenes investigadores son los encargados de liderar los proyectos que propendan por la optima asignación de recursos, el bienestar social y la equidad.

Integrantes 

David Tobón Orozco 
Director
david.tobon@udea.edu.co

Carlos Andrés Vasco Correa 
Investigador
carlos.vasco@udea.edu.co  

Jorge Barrientos Marín
Investigador
jorge.barrientos@udea.edu.co

Hector Mauricio Posada
Investigador
hector.posada@udea.edu.co

Germán Valencia Agudelo
Investigador
german.valencia@udea.edu.co

Santiago Gallón Gómez
Investigador
santiago.gallon@udea.edu.co
Blog personal

Juan David Osorio Múnera
Investigador
juan.osorio35@udea.edu.co

Edel Laura Sánchez Higuita
Investigadora
edel.sanchez@udea.edu.co  

Yady Marcela Barrero Amórtegui
Investigadora
yady.barrero@udea.edu.co

Asistentes de investigación 

Carlos Andrés Molina Guerra, camolina@mit.edu

Estudiantes Maestría en Economía

Lina Marcela García Tavera, linamgarciat@gmail.com 

Estudiantes Economía

Sun Yin Huang Huang, sun.huang@udea.edu.co 

María Valentina González González, mvalentina.gonzalez@udea.edu.co 

Valeria Hernández Méndez, valeria.hernandezm@udea.edu.co 

Auxiliar

Karen Castañeda Rico, karen.castanedar@udea.edu.co

 

 
Universidad de Antioquia | Vigilada Mineducación | Acreditación institucional hasta el 2022 | NIT 890980040-8
Recepción de correspondencia: calle 70 No. 52 - 21 | Apartado Aéreo 1226 | Dirección: calle 67 No. 53 - 108 | Horario de atención
Conmutador: [57 + 604] 219 8332 | Línea gratuita de atención al ciudadano: 018000 416384 | Fax: [57 + 604] 263 8282
Peticiones, quejas, reclamos, sugerencias, denuncias, consultas y felicitaciones
Política de tratamiento de datos personales
Medellín - Colombia | Todos los Derechos Reservados © 2020