Z7_89C21A40LGRJC0A6CAE7SVL2O1

Teclas de Ayuda de acceso Rápido

ALT + 1 Inicio

ALT + 2 Noticias

ALT + 3 Mapa de sitio

ALT + 4 Búsqueda

ALT + 5 Preguntas frecuentes

ALT + 6 Atención al ciudadano

ALT + 7 Quejas y reclamos

ALT + 8 Iniciar Sesión

ALT + 9 Directorio telefónico

Botones de Accesibilidad

Letra:

Contraste:

miércoles, 28 de septiembre 2022
28/09/2022
Síguenos
Z7_NQ5E12C0LO02E0QOBJGLM10OC2

Integrantes

Coordinadora

Dra. Luz Estella Varela Londoño

Teléfono: 2196355

Correo electrónico: Luz.varela@udea.edu.co

Ubicación de la oficina del grupo: Sede de Investigaciones de la U de A SIU, Oficina 312 - 4

Teléfono   2196441-4

 

Integrantes

Nombres completos

Cargo/Ocupación

Dirección electrónica

Luz Estella Varela Londoño.

Docente Facultad de Enfermería U de A. Magister en Salud Colectiva. Doctora en Enfermería.

luz.varela@udea.edu.co

Jasmin Cacante Caballero

Docente Facultad de Enfermería UdeA. Doctora en Bioética

jasmin.cacante@udea.edu.co

Beatriz Elena Arias López

Docente Facultad de Enfermería UdeA. Doctora en Salud Mental Comunitaria

beatriz.arias@udea.edu.co  

María de los Ángeles Rodríguez Gasquez.

Docente Facultad de Enfermería UdeA. Doctorado en Epidemiología.

revistaiee@gmail.com

María Victoria López López

Socióloga, Magister en Medicina Social. Docente Facultad de Enfermería UdeA.

maria.lopez@udea.edu.co

Luis Alirio López

Docente Facultad de Enfermería UdeA. Antropólogo. Doctor en Salud Pública.

alirio.lopez@udea.edu.co      

Jaime Horacio Toro Ocampo

Docente Facultad de Enfermería UdeA. Magíster en Epidemiología.

 

horacio.toro@udea.edu.co

Hugo Alberto Múnera Gaviria

Docente Facultad de Enfermería UdeA. Magister en Salud Colectiva

hugo.munera@udea.edu.co

Diego Alejandro Salazar Blandón

Docente Facultad de Enfermería UdeA. Magister en Ciencias Estadística

alejandro.salazar@udea.edu.co

Nairoby Cardenas

Docente Facultad de Enfermería UdeA.

nairoby.cardenas@udea.edu.co

Martha Cecilia Torres Panesso

Docente Facultad de Enfermería UdeA. Magister en Enfermería

martha.torres@udea.edu.co

María Mercedes Arias Valencia

Docente Facultad de Enfermería UdeA. Doctora en Saúde Pública

mercedes.arias@udea.edu.co

Beatriz Elena Ospina Rave

Docente Facultad de Enfermería UdeA. Magister en Desarrollo Educativo y Social

beatriz.ospina@udea.edu.co

María del Pilar Pastor Durango

Docente Facultad de Enfermería UdeA. Doctorado en Ciencias de la Salud Pública

maria.pastor@udea.edu.co

 

 

Z7_89C21A40LGRJC0A6CAE7SVL241
Z7_89C21A40LGRJC0A6CAE7SVL2K2
 
Universidad de Antioquia | Vigilada Mineducación | Acreditación institucional hasta el 2022 | NIT 890980040-8
Recepción de correspondencia: calle 70 No. 52 - 21 | Apartado Aéreo 1226 | Dirección: calle 67 No. 53 - 108 | Horario de atención
Conmutador: [57 + 604] 219 8332 | Línea gratuita de atención al ciudadano: 018000 416384 | Fax: [57 + 604] 263 8282
Peticiones, quejas, reclamos, sugerencias, denuncias, consultas y felicitaciones
Política de tratamiento de datos personales
Medellín - Colombia | Todos los Derechos Reservados © 2020