Teclas de Ayuda de acceso Rápido

ALT + 1 Inicio

ALT + 2 Noticias

ALT + 3 Mapa de sitio

ALT + 4 Búsqueda

ALT + 5 Preguntas frecuentes

ALT + 6 Atención al ciudadano

ALT + 7 Quejas y reclamos

ALT + 8 Iniciar Sesión

ALT + 9 Directorio telefónico

Botones de Accesibilidad

Letra:

Contraste:

Esp
lunes, 27 de septiembre 2021
27/09/2021
Síguenos

Integrantes

Coordinador

Prof. Dr. Edison Neira Palacio
Correos electrónicos: edison.neira@udea.edu.co - grupogel@udea.edu.co

Investigadores

Integrante

E-mail

Tipo de vinculación

Edison Neira Palacio

neirapalacio@gmail.com

Profesor vinculado

Edwin Carvajal Córdoba

ecarvajal26@hotmail.com

Profesor vinculado

María Eugenia Osorio Soto

mara_osorio@yahoo.se

Profesor vinculado

Sophie Dorothee von Werder

svonwerder@gmail.com

Profesor vinculado

María Stella Girón López

maegilopez@gmail.com

Profesor vinculado

Mario Martín Botero García

mariobog@gmail.com

Profesor vinculado

Pablo José Montoya Campuzano

pablojmontoya@yahoo.com

Profesor vinculado

Raúl Hernando Osorio Vargas

osoriova@gmail.com

Profesor vinculado

Juan Fernando Taborda Sánchez

juan.taborda@udea.edu.co

Profesor vinculado

Luis Fernando Macías Zuluaga

luisfmacias@gmail.com

Profesor vinculado

Andrés Antonio Vergara Aguirre

avergaraeditor@gmail.com

Profesor ocasional

Félix Antonio Gallego Duque

fagd15@gmail.com

Profesor ocasional

Gustavo Adolfo Bedoya Sánchez

gustavo.bedoya@udea.edu.co

Profesor cátedra

Claudia Patricia Acevedo Gaviria

claudiacevedo08@gmail.com

Profesor cátedra

David Mejía Solanilla

davidmes@hotmail.com

Profesor cátedra

Pedro Antonio Agudelo Rendón

pagudel3@gmail.com

Profesor cátedra

Gustavo Forero Quintero

foreroquintero42@gmail.com

Profesor externo

Luis Fernando Restrepo Montoya

          lrestr@uark.edu

Profesor externo

Florian Jan Fietje Homann

fhomann@uni-muenster.de

Profesor externo

Carlos Obando Arroyave

carlosoyave@gmail.com

Profesor externo

Nancy López Peña

nancy.lopezp@udea.edu.co 

Estudiante de doctorado

Héctor Fabio Buitrago Correa

fabio.buitrago@udea.edu.co

Estudiante de doctorado

Yamile Eugenia Ríos Sánchez

yamile.rios@udea.edu.co

Estudiante de doctorado

Ricardo Contreras Suárez

sequeestoyvivo@hotmail.com

Estudiante de doctorado

Diana María Barrios González

barriosgonzalezd@gmail.com

Estudiante de doctorado

Christian Camilo Villanueva Osorio

christian.villanueva@udea.edu.co

Estudiante de doctorado

Érika Atehortúa Baena

erika.atehortua@udea.edu.co

Estudiante de doctorado

Juan Esteban Hincapié Atehortúa

juane.hincapie@udea.edu.co

Estudiante de Maestría

Nicolás García de Castro

nicolas.garciad@udea.edu.co

Estudiante de Maestría

Deisy Yamile Arroyave Arenas

deisy.arroyave@udea.edu.co

Estudiante de Maestría

Diego Alberto Vargas Acevedo

diegovar26@gmail.com

Estudiante de Maestría

Juan Felipe Varela García

juan.varela@udea.edu.co

Estudiante de Maestría

 
Universidad de Antioquia | Vigilada Mineducación | Acreditación institucional hasta el 2022 | NIT 890980040-8
Recepción de correspondencia: calle 70 No. 52 - 21 | Apartado Aéreo 1226 | Dirección: calle 67 No. 53 - 108 | Horario de atención
Conmutador: [57 + 604] 219 8332 | Línea gratuita de atención al ciudadano: 018000 416384 | Fax: [57 + 604] 263 8282
Peticiones, quejas, reclamos, sugerencias, denuncias, consultas y felicitaciones
Política de tratamiento de datos personales
Medellín - Colombia | Todos los Derechos Reservados © 2020