Z7_89C21A40LGRJC0A6CAE7SVL2O1

Teclas de Ayuda de acceso Rápido

ALT + 1 Inicio

ALT + 2 Noticias

ALT + 3 Mapa de sitio

ALT + 4 Búsqueda

ALT + 5 Preguntas frecuentes

ALT + 6 Atención al ciudadano

ALT + 7 Quejas y reclamos

ALT + 8 Iniciar Sesión

ALT + 9 Directorio telefónico

Botones de Accesibilidad

Letra:

Contraste:

martes, 27 de septiembre 2022
27/09/2022
Síguenos
Z7_NQ5E12C0LO02E0QOBJGLM10OC2

Integrantes

Coordinador: Alejandro Uribe Tirado
auribe.bibliotecologia.udea@gmail.co alejandro.uribe2@udea.edu.co

Comunicador Social-Periodista. Tiene estudios de posgrado a nivel de especialización y maestría en las áreas de Negocios Electrónicos, Gerencia de Servicios de Información e Informática Educativa; además es Doctor en Bibliotecología y Documentación Científica de la Universidad de Granada (España). Se desempeña como docente en la Escuela Interamericana de Bibliotecología de la Universidad de Antioquia desde el 2005. Ha publicado diferentes artículos, ponencias y libros, en distintas organizaciones y editoriales (http://bit.ly/12VWYgS). Es coordinador de los recursos Web 2.0:

 

Integrantes activos

Nombres completos

Cargo/Ocupación

Datos de contacto (opcional)

Adriana María Mejía Correa

Profesora

adriana.mejia@udea.edu.co

Adriana Patricia Areiza Pérez

   
Ana María Tangarife Patiño

Profesora

ana.tangarife@udea.edu.co 

Andrés Sáenz Giraldo

Jefe del CICINF

cibibliotecología@udea.edu.co

Beatriz Cadavid Gómez

Profesora

beatriz.cadavid1@udea.edu.co

Darío Alexánder Betancur Marín

   

Didier Álvarez Zapata

Profesor

didier.alvarez@udea.edu.co

Diego Alejandro Soto Herrera

   

Fabian Orlando Baena Henao

Profesor fabian.baena@udea.edu.co

Isabel Cristina Bernal Vinasco

   

Jaider Ochoa Gutiérrez

Profesor

jaider.ochoa@udea.edu.co

Jaime Alberto Bornacelly Castro

Profesor

jaime.bornacelly@udea.edu.co

Jeidy Carolina Ramírez Chica

Profesora jeidy.ramirez@udea.edu.co

John Jairo Giraldo Ortiz

   

José Daniel Moncada Patiño

Profesor jose.moncada@udea.edu.co

Juan Camilo Vallejo Echavarría

Profesor juan.vallejo@udea.edu.co

Leidy Marisol Salazar Álvarez

   

Lina Marcela Suárez Tamayo

   

Luis Carlos Toro Tamayo

Profesor

lcarlos.toro@udea.edu.co

Luis Hernando Lopera Lopera

Profesor hernando.lopera@udea.edu.co

Margarita María Gaviria Velásquez

Profesora

margarita.gaviria@udea.edu.co

Manuela Vélez Ramírez

   

María Camila Restrepo Fernández

Profesora mcamila.restrepo@udea.edu.co

María Cristina Betancur Roldán

Profesora

cristina.betancur@udea.edu.co

María Teresa Arbeláez Garcés

Profesora

maria.arbelaez@udea.edu.co

María Teresa Múnera Torres

Profesora

maria.munera@udea.edu.co

Marta Cecilia Pulgarín Gallego

Profesora marta.pulgarin@udea.edu.co

Marta Lucía Giraldo Lopera

Profesora

marta.giraldo@udea.edu.co

Natalia Duque Cardona

Profesora

natalia.duque@udea.edu.co

Nathalia Quintero Castro

Profesora

nathalia.quintero@udea.edu.co

Sandra Patricia Arenas Grisales

Profesora

sandra.arenas@udea.edu.co

sandra.arenas@gmail.com

Sandra Patricia Bedoya Mazo

Profesora

spatricia.bedoya@udea.edu.co

Santiago Velásquez Yepes

Profesor santiago.velasquezy@udea.edu.co

Victor Hugo Jiménez Durango 

   

William Camilo García Morales

Profesor facabibliotecologia@udea.edu.co

Wilson Castaño Muñoz

Profesor

wilson.castano@udea.edu.co

Yicel Nayrobis Giraldo Giraldo

Profesora

yicel.giraldo@udea.edu.co

Yulieth Patricia Taborda Ramírez

Profesora yulieth.taborda@udea.edu.co
Z7_89C21A40LGRJC0A6CAE7SVL241
Z7_89C21A40LGRJC0A6CAE7SVL2K2
 
Universidad de Antioquia | Vigilada Mineducación | Acreditación institucional hasta el 2022 | NIT 890980040-8
Recepción de correspondencia: calle 70 No. 52 - 21 | Apartado Aéreo 1226 | Dirección: calle 67 No. 53 - 108 | Horario de atención
Conmutador: [57 + 604] 219 8332 | Línea gratuita de atención al ciudadano: 018000 416384 | Fax: [57 + 604] 263 8282
Peticiones, quejas, reclamos, sugerencias, denuncias, consultas y felicitaciones
Política de tratamiento de datos personales
Medellín - Colombia | Todos los Derechos Reservados © 2020