Z7_NQ5E12C0L86B60Q6EJJNRBIJ22
Z7_NQ5E12C0L86B60Q6EJJNRBIJ25

Teclas de Ayuda de acceso Rápido

ALT + 1 Inicio

ALT + 2 Noticias

ALT + 3 Mapa de sitio

ALT + 4 Búsqueda

ALT + 5 Preguntas frecuentes

ALT + 6 Atención al ciudadano

ALT + 7 Quejas y reclamos

ALT + 8 Iniciar Sesión

ALT + 9 Directorio telefónico

Letra:

Contraste:

Clic aquí para ir a la página gov.co
miércoles, 28 de febrero 2024
28/02/2024
Síguenos
Z7_NQ5E12C0L86B60Q6EJJNRBIJI4

Atención al ciudadano

Z7_NQ5E12C0L86B60Q6EJJNRBIJF3

Facultad de Ciencias Exactas y Naturales

Z7_NQ5E12C0L86B60Q6EJJNRBIJV0
Z7_NQ5E12C0L86B60Q6EJJNRBIJI6

Atención al ciudadano

Posted Aug 13, 2019

Decanato

Decana

Adriana Echavarría Isaza

 

1-115

 

 

604 2195600

decaexactas@udea.edu.co

Secretaria - Decanato

Beatriz Helena Garcés

 

apoyodecanatoexactas@udea.edu.co

Vicedecanato

Vicedecano

Juan Felipe Rodríguez Berrio

 

1-113

 

 

604 219 5602

vicedecacen@udea.edu.co

Secretaria – Vicedecanato

 Silvia Elena Casas Celis

apoyovicedecaexactas@udea.edu.co

CIEN: Centro de Investigaciones en Ciencias Exactas y Naturales

Jefe CIEN

Ricardo Antonio Torres Palma

 

1-117

 

604 219 5617

jcien@udea.edu.co

Secretaria CIEN

Ana Catalina Fernández

604 219 5610

cien@udea.edu.co

Compras CIEN 

Elsa Patricia Cortes Gómez  

1-117

 

604 2195619

elsa.cortes@udea.edu.co

Asistente CIEN

Fredy Arcila Vanegas

1-117

 

604 2195612

fredy.arcila@udea.edu.co

Apoyo CIEN

Yina Gallego

1-117

 

604 2195611

apoyocien@udea.edu.co

Auxiliar 

Gustavo López

1-117

 

604 2198612

gestion.cien@udea.edu.co

Centro de Extensión

Coordinación Extensión

Luis Felipe González Ossa

6-111

 

 

luisf.gonzalez@udea.edu.co

Estefanny Restrepo Roman

 

estefany.restrepo@udea.edu.co

Semilleros Extensión FCEN

Xiomara Rodríguez Linares

 

 

 

xiomara.rodriguez@udea.edu.co

semilleroscen@udea.edu.co

Relaciones Internacionales

Marco Antonio Giraldo Cadavid

 

 

 

exactasynaturalesinternacional@udea.edu.co

Unidad de Bienestar FCEN

Coordinador Unidad de Bienestar FCEN

Santiago Isaza Blandón

1-137

 

604 219 56 58

bienestarexactas@udea.edu.co

Unidad de Comunicaciones FCEN

Camila Palacio Hidalgo

1-113

 

604 2195659

comunicacionesexactas@udea.edu.co

UCARA

Unidad Centralizada de Ayudas y Recursos Audiovisuales

Luis Emilio Bedoya

1-113

 

604 219 56 05

ayudas.exactas@udea.edu.co

Directora

Ana Esperanza Franco Molano

7-108

604 219 5620

institutobiologia@udea.edu.co

Secretaria – Instituto

Sonia Zapata Idarraga

sonia.zapata@udea.edu.co

Coordinadora General de Posgrado

 Zulma Monsalve Fonnegra

 

7-107

604 219 5623

zulma.monsalve@udea.edu.co

Secretaria – Posgrado

Olga Lucia Arango Agudelo

604 219 5623

posgradosbiologia@udea.edu.co

Coordinación de la Maestría

Catalina González Quevedo

7-104

604 219 5624

catalina.gonzalezq@udea.edu.co

Coordinación del Doctorado

Wiston Rojas Montoya

7-333

604 2195623

winston.rojas@udea.edu.co

Coordinación de Pregrado

Manuel Moreno Ochoa

 

7-106

 

604 219 5624

manuel.moreno@udea.edu.co

Secretaria – Pregrado

Jimena Moreno Gómez

pregradobiologia@udea.edu.co

Representante Profesoral

Sandra Cuartas

 

604 219 6526

sandra.cuartas@udea.edu.co

Coordinación de Extensión

Héctor Fabio Rivera

7-335

604 219 5617

fabio.rivera@udea.edu.co

Coordinador Herbario HUA

Felipe Alfonso Cardona Naranjo

2-411

604 2195614

felipe.cardona@udea.edu.co

Laboratorio de Identificación Genética – IdentiGEN

 

604 219 5615

laboratorioidentigen@udea.edu.co

Director

Diego Restrepo Quintero

 

6-105

604 219 5630

institutofisica@udea.edu.co

Secretaria – Instituto

Clara Isabel Martínez Martínez

clara.martinez@udea.edu.co

Coordinación de Pregrado

Jhon Jairo Zuluaga

 

6-103

604 219 5630

pregradofisica@udea.edu.co

Coordinación de Posgrado

Jaime Alberto Osorio Vélez

 

6-105

604 219 5638

posgradosfisica@udea.edu.co

Secretaria Posgrado

Diana Herrera Alzate

604 219 5638

marcela.herrera@udea.edu.co

Representante Profesoral

Jorge Enrique Tobón

6-235

604 219 5630

jorge.tobon1@udea.edu.co

Coordinación Comité de Extensión

José Luis Sanz Vicario

6-105

604 219 5630

jose.sanz@udea.edu.co

Coordinación de Cursos de Servicios

Andres Felipe Rivera Romero

6-105

604 219 5630

felipe.rivera@udea.edu.co

Auxiliar de Cómputo

Jhon Alejandro Jaramillo Echeverri

6-305 604 219 5630

jhon.jaramille@udea.edu.co

Director

Cristhian D. Zuluaga Herrera

Bloque4-103

Bloque4-104

 

 

604 219 5640

institutomatematicas@udea.edu.co

cristhian.zuluaga@udea.edu.co

Secretaria Instituto

Luz Dary Buitrago

luz.buitrago@udea.edu.co

Coordinación de Posgrado e Investigación

Andrés Franco Londoño

4-106

604 216 5607

andres.franco@udea.edu.co

Coordinación de Pregrado

William Alexander Flórez

4-106

604 219 5607

pregradomatematicas@udea.edu.co

Coordinación de Servicios

Mauricio Alejandro Londoño

 

604 219 5642

alejandro.londono@udea.edu.co

Secretaría de Servicios:

Mónica Ángel Rubiano

 

monica.angelr@udea.edu.co

Soporte Computacional

 César Martínez Cobo

5-104

604 219 5604

augusto.martinez@udea.edu.co

Director

John Jairo Fernández Hincapié

 

1-119

 

604 219 5650

institutoquimica@udea.edu.co

Secretaria – Instituto

Yuliana Rivera

apoyoquimicaexcatas@udea.edu.co

Coordinación de Pregrado

Carlos Agusto Murillo Usuga

 

1-322

604 219 8653

pregradoquimica@udea.edu.co

Secretaria Pregrado

Rud Quintero Cardona

604 2195653

apoyopregradoquimicaexcatas@udea.edu.co

Coordinación de Posgrado

Doris Lucía Guerra Tamayo

1-125

 

604 219 5672

posgradosquimica@udea.edu.co

Secretaria – Posgrado

Noreley Ruiz Hernández

noreley.ruiz@udea.edu.co

Coordinación Comité de Calidad de los Programas de Pregrado

Gloria Moyano

1-129

604 219 5653

gloria.moyano@udea.edu.co

Coordinación Áreas Académicas

Orgánica y Bioquímica

Gustavo Adolfo Escobar 

 

2-335

604 219 5653

gustavo.escobar1@udea.edu.co

Fisicoquímica

Jeaneth Teresa Corredor

 

2-337

604 219 5653

jeaneth.corredor@udea.edu.co

Inorgánica 

Jorge Andrés Moreno

 

1-335

604 219 653

jorge.moreno@udea.edu.co

Analítica

Wilson Ruiz Machado

 

1-335

604 219 6613

wilson.ruiz@udea.edu.co

Química Básica

Fabio de Jesús Zuluaga

1-322

604 219 8643

fabio.zuluaga1@udea.edu.co

Coordinación Laboratorio de Análisis Fisicoquímicos

Santiago Mesa

 

2-319

 

604 219 5653

santiago.mesa@udea.edu.co

Coordinación de prácticas académicas

Ana María Mesa Vanegas

1-254

 

practicasquimicafcen@udea.edu.co

Z7_NQ5E12C0L86B60Q6EJJNRBIJI5
Z7_NQ5E12C0L86B60Q6EJJNRBIJA4
 
Universidad de Antioquia | Vigilada Mineducación | Acreditación institucional hasta el 2033 | NIT 890980040-8
Recepción de correspondencia: calle 70 No. 52 - 21 | Apartado Aéreo 1226 | Dirección: calle 67 No. 53 - 108 | Horario de atención
Conmutador: [57 + 604] 219 8332 | Línea gratuita de atención al ciudadano: 018000 416384 | Fax: [57 + 604] 263 8282
Peticiones, quejas, reclamos, sugerencias, denuncias, consultas y felicitaciones
Política de tratamiento de datos personales
Medellín - Colombia | Todos los Derechos Reservados © 2020